Яндекс.Метрика

Наталья Котова застряла в сугробе

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, 23-го января, проверила качество уборки тротуаров. В своем аккаунте в Instagram градоначальница поблагодарила горожан, сообщающих в соцсетях о проблемных участках, за неравнодушие.

«Сегодня побывала в разных районах города и лично проверила, как очищаются тротуары. Понимаю, что разом весь город не очистить. В целом, на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. Однако, все еще в городе немало мест, где ходить пешеходам очень непросто», - написала Наталья Котова.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Спасибо, что не остаётесь равнодушными и сообщаете в соцсетях о тех местах, на которые стоит обратить внимание. Сегодня побывала в разных районах города и лично проверила, как очищаются тротуары. Понимаю, что разом весь город не очистить. В целом, на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. Однако, всё ещё в городе немало мест, где ходить пешеходам очень непросто. ✅ Перекрёсток Проспекта Победы и улицы Российской. Люди с трудом пробираются по снежной каше. Очень просили почистить тротуар как можно быстрей. Дала поручение решить вопрос сегодня же. ✅ Улица Володарского. Здесь живет немало незрячих и слабовидящих людей. Здесь находятся объекты Всероссийского общества слепых. При этом по тротуарам непросто ходить людям даже с хорошим зрением. В течение суток подрядчик обязуется расчистить все тротуары. ✅ Здесь же необходимо решить проблему с брошенными машинами. Они стоят вдоль обочины, мешают расчистке проезжей части и занимают одну из двух полос для движения. Обратилась с просьбой в ГИБДД. #котовамэр

Публикация от Наталья Котова (@natalyakotova.official)

Она обратила свое мэрское внимание на перекресток проспекта Победы и улицы Российской, где, как заметила глава Челябинска, люди с трудом пробираются по снежной каше.

«Очень просили почистить тротуар как можно быстрей. Дала поручение решить вопрос сегодня же», - заявила Наталья Котова.

Также она рассказала о проверке улице Володарского, где живет немало незрячих и слабовидящих людей и где находятся объекты Всероссийского общества слепых.

«При этом по тротуарам непросто ходить людям даже с хорошим зрением. В течение суток подрядчик обязуется расчистить все тротуары. Здесь же необходимо решить проблему с брошенными машинами. Они стоят вдоль обочины, мешают расчистке проезжей части и занимают одну из двух полос для движения. Обратилась с просьбой в ГИБДД», - сообщила Наталья Котова.

Этот пост градоначальницы челябинцы сразу же начали активно комментировать: «Спасибо за то, что вы ничего не делаете!»; «Классный снежок!»; «Наталья Петровна, из-за заборов тротуары трактором не убрать во многих местах, это же понятно всем»; «Почему бы вам не взять на вооружение опыт мэра Давыдова, который выводил номенклатурную армию для уборки города? Очень хороший опыт и для здоровья чрезвычайно полезно»; «Почему не работают административные комиссии при районных администрациях: ведь это они должны ходить и контролировать работу в районах!!!»; «Загляните и к нам на 250 лет Челябинска»; «Посмотрите тротуары на перекрестках Братьев Кашириных и Чайковского»; «Мне кажется, тротуары с декабря толком не очищены».

Читайте о чем жители Челябинска просят мэра Наталью Котову:

 Угроза жизни детям: в Челябинске чиновники сделали остановку без остановки

Школьники из «Паркового -2» просят Котову избавить их от тернистого пути к знаниям

Жители Чурилово просят Котову устранить бардак, устроенный ее предшественниками

Челябинск - город без туалетов и мороженого

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова