Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Не все в Челябинске довольны качеством ремонта дорог

Валерий Иванов

Нижегородцы завершили реализацию «дорожного» нацпроекта в Челябинске. Они отремонтировали 18 автомагистралей в областном центре. Работы закончены, а вот жалобы на качество полотна продолжают поступать.

Итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинске подвели сегодня, 28 октября, на расширенном аппаратном совещании в администрации города. Компания «Нижавтодорострой» закончила ремонт на 18-ти дорожных объектах. Другой подрядчик – «Дорстройтехлизинг», также работающий по нацпроекту «БКАД», закончил выполнение основного объема работ, предусмотренных контрактом, на Копейском шоссе. Согласно данным контрольно-счетной палаты, нарушений при расходовании бюджетных средств выявлено не было, а вот претензии к качеству работ, выполненных нижегородцами, есть. На отдельных участках дорог толщина асфальтового полотна не соответствовала нормативам, также был нарушен угол наклона.

«Один процент от выполненных работ не соответствует требованиям, но жалобы от населения на качество работ продолжают поступать. Если они подтвердятся, то «Нижавтодорострой» все недоработки будет устранять за свой счет. Гарантия на выполненные работы - четыре года. Качество работ высокое, несмотря на то, что подрядчик поздно «зашел» на объект. Нужно сделать выводы, чтобы в следующем году это произошло значительно раньше. Вы все помните требование губернатора начать «торговать» уже в этом году. Составляйте лоты раньше», - сказала временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

Третий подрядчик - АО «Южуралмост» - заканчивает работы на двух развязках: на Блюхера и на Дарвина/Троицком тракте. Работы ведутся в соответствии с графиком. Плоскостная развязка будет полностью запущена через несколько дней. Рабочим осталось перенести две опоры и нанести разметку.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова