Яндекс.Метрика
  • Общество

Небезопасная торговля: в челябинском поселке Чурилово у киоска снесло крышу

Фото Небезопасная торговля: в челябинском поселке Чурилово у киоска снесло крышу
Константин Лопин

В челябинском поселке Чурилово сегодня ночью, шестого августа, во время дождя у киоска рядом с домом №32 по улице Зальцмана снесло крышу.

Пост о происшествии появился в сообществе «Наше Чурилово» в ВКонтакте: «Вот такие безопасные объекты в районе. Все ещё есть защитники? На фотографиях есть пример, как выглядит эта крыша на других подобных объектах. Обратите внимание на скрутки проводов, видимо, тоже очень безопасно?».

Эксперт Общественной палаты Челябинской области Константин Лопин, сделавший снимки, рассказал агентству «Урал-пресс-информ», что киоск, лишившийся крыши, в Чурилово был установлен в прошлом году; на том месте, где расстался с крышей, стоит пару недель.

Интересно, что данный киоск есть в списке демонтированных нестационарных торговых объектов, размещенном на сайте городской администрации. Только тогда он незаконно работал по адресу: улица Зальцмана, 34. Теперь киоск чудесным образом снова появился на Зальцмана, только уже на другом углу, но в непосредственной близости от прежнего «места жительства».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск