Яндекс.Метрика
  • Общество

Новая школа открыта в Чурилово к новому учебному году

Фото Новая школа открыта в Чурилово к новому учебному году

Сегодня и.о. губернатора Борис Дубровский осмотрел объект, оценил качество проведенных работ и принял участие в торжественной церемонии открытия на первой для этого учебного заведения линейке в честь Дня знаний.

Единственная в микрорайоне школа была рассчитана на 300 учеников, но в последние годы число учащихся выросло в три с  лишним раза – до тысячи человек. Но мест все равно не хватало. Было принято решение расширить учреждение за счет строительства дополнительного корпуса со всей прилегающей современной инфраструктурой

Первоначально планировалось сдать объект в 2016 году. Но Борис Дубровский еще весной поручил руководству администрации Челябинска ускорить темпы строительства и достроить школу в этом году.

В День знаний и.о. губернатора проверил, как в микрорайоне выполнили его поручение. Борису Дубровскому сообщили, что стоимость объекта составила порядка 350 миллионов рублей, а все работы выполнялись  в соответствии с современными нормами и с учетом новых требований к пожарной безопасности, а также качеству отделочных материалов.

По словам директора школы Александра Долгова, особая гордость нового объекта – два мощных компьютерных центра, актовый зал на 700 человек и современная спортплощадка. «Учреждение может принять 1400 человек – здесь есть даже «л»- классы – настолько востребована была здесь школа», – прокомментировал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Глава региона остался доволен качеством проделанных работ и оснащением учреждения. Новое здание полностью решит проблему с нехваткой школьных мест для детей с 5 по 11 классы. А сегодня учащиеся собрались на праздничную линейку.

 «Праздник Дня знаний вызывает искренние волнения, как первоклассников, так и поколения постарше», – обратился глава региона к ученикам, их родителям и педагогам новой школы. Глава региона пожелал школьникам в этом учебном году новых знаний, хороших оценок и взаимоуважения между педагогами и учениками.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов