Яндекс.Метрика
  • Общество

Новое назначение в минфине Челябинской области

Фото Новое назначение в минфине Челябинской области

Заместителем министра финансов Челябинской области назначен 47-летний Андрей Валерьевич Фадеев.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер 20 июня 2022 года. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить Фадеева Андрея Валерьевича заместителем министра финансов Челябинской области», - говорится в документе.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Как сообщает пресс-служба минфина региона, Андрей Фадеев имеет два высших образования, в том числе по специальности «Финансы и кредит» (диплом ЮУрГУ с отличием). Более 20 лет трудится в региональном минфине, где прошел путь от рядового специалиста до начальника управления областного казначейства.

Под руководством Андрея Валерьевича будут решаться вопросы организации исполнения областного и консолидированного бюджетов, казначейского исполнения областного бюджета, а также исполнения расходов органов государственной власти.

Александр Фадеев

Напомним, ставка одного из заместителей в региональном минфине оказалась вакантной после ухода из ведомства Александра Гриба, который был назначен на должность министра по физической культуре и спорту Челябинской области в конце мая 2022 года.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, решить кадровый вопрос внутри ведомства и сохранить заданный темп работы удалось максимально быстро благодаря сформированному кадровому резерву.

«У нас, благо, очень стабильный коллектив. Люди работают годами, набираются опыта, учатся и растут именно в стенах министерства, – отмечает министр. –  А потому мы имеем достойный кадровый резерв. И он постоянно пополняется – всегда есть опытные и квалифицированные специалисты, готовые занять руководящие должности. Андрей Валерьевич как раз один из них. И, думаю, должность начальника управления областного казначейства, которую он до сих пор занимал, тоже не будет пустовать – достойные претенденты на нее уже есть».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын