Яндекс.Метрика

Новый начальник управления транспорта Челябинска «пошел в народ»

Фото Новый начальник управления транспорта Челябинска «пошел в народ»

Новый начальник управления транспорта Челябинска Андрей Якимов, назначенный на эту должность буквально несколько дней назад, «пошел в народ».

Сегодня, 14-го июля, чиновник отправился проверять, как жители южноуральской столицы соблюдают масочный режим в транспорте.

Зайдя в автобус 15-го маршрута «ЧМК – ЮУрГУ», Андрей Якимов констатировал, что около четверти пассажиров находились в салоне без масок. В пресс-службе мэрии сообщили, что после общения с главным по транспорту в Челябинске число нарушителей режима уменьшилось.

В другом автобусе – ПАЗе – пассажиров без масок оказалось намного больше. При этом люди утверждали, что поставили прививки от ковида и поэтому могут смело не надевать маски в общественном транспорте.

В пресс-службе администрации Челябинска отметили, что новый руководитель имеет железные нервы. Андрей Якимов, общаясь с пассажирами, неустанно призывал их в обязательном порядке соблюдать масочный режим, подчеркивая, что сегодня очень важно «защищать и защищаться».

Андрей Якимов рассказал, что вчера, 13-го июля, побывал на муниципальном предприятии «Общественный городской транспорт» и был приятно удивлен тем, насколько серьезно его коллектив относится к выполнению необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий.

«Теперь я считаю, что в нашем общественном транспорте при соблюдении масочного режима даже безопаснее, чем в личном автомобиле - благодаря постоянной дезинфекции салонов машин», - подчеркнул чиновник.

Напомним, до назначения на новую должность Андрей Якимов являлся генеральным директором МУП «Челябметротрансстрой». Его заместителем в управлении транспорта стал Никита Тюрин.

Андрей Якимов пришел на смену Максиму Кичееву, который спустя три года работы, 30-го июня текущего года, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт