Новый прокурор Челябинска обозначил самые актуальные для городского населения проблемы

Фото Новый прокурор Челябинска обозначил самые актуальные для городского населения проблемы

Подавляющая часть поступивших на телефон доверия звонков касалась именно проблем в сфере ЖКХ – челябинцы крайне не довольны качеством работы обслуживающих организаций, недовольство уже достигло апогея. Жители мегаполиса жалуются на бегущих в квартиры крыс, на грязные дворы и подъезды, на отсутствие ремонта. Просят посодействовать в спиливании аварийных деревьев, которые вот-вот обрушатся на балконы. Многие вопросы должны адресоваться не прокурору города, а в госжилинспекцию, куда Сергей Лежников и советовал обращаться с жалобами. На прямой линии обнаружилось правовое незнание челябинцев.
Чуть меньше, чем на коммунальщиков, жители Челябинска жаловались Сергею Лежникову соседей-автомобилистов, которые устраивают парковки, отравляющие жизнь жильцам близлежащих домов, не имеющих автотранспорта. Так, одна женщина со слезами в голосе сетовала на стихийную парковку на Краснопольской площадке. По ее словам, из-за огромного числа припаркованных во дворе дома автомобилей невозможно даже с коляской на улицу выйти, в случае необходимости к месту вызова не проедут ни пожарные, ни скорая помощь. Дом стоит на отшибе, некому следить за законностью созданной самими жильцами парковки.
Прокурор Челябинска посоветовал звонившей обратиться в милицию, которая составит по данному факту протокол об административном правонарушении и оштрафует виновных лиц на крупную сумму.
Другая челябинка заинтересовала Сергея Лежникова сообщением, что автомобили на стоянке, расположенной во дворе дома по Комсомольскому проспекту, 112, сторожат дети. По ее словам, дорогие машины охраняет толпа детей 13-15-ти лет. Сергей Лежников пообещал поспособствовать разрешению этого вопроса – рассказать о существующей проблеме детского труда прокурору Курчатовского района, на территории которого находится парковка. И посоветовал бдительной горожанке обратиться в суд с иском о запрете деятельности несанкционированной автостоянки (если она таковой будет признана).
Также жителей Челябинска интересует вопрос, можно ли кататься на катере в водах Шершневского водохранилища, почему правоохранительные органы закрывают глаза на распитие спиртного на городских пляжах, как заставить членов садового товарищества ликвидировать ими же самими созданную свалку.

Комментарии 0