Яндекс.Метрика

ОАО «Трубодеталь» выступило организатором акции «Засветись!», направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма

Фото ОАО «Трубодеталь» выступило организатором акции «Засветись!», направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска, учащимся первых классов и дошкольникам Новосинеглазово рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, а также объяснили, что такое световозвращатели, и как можно засветиться на дороге. Каждый участник акции получили в подарок памятку по безопасности дорожного движения и световозвращающий брелок-фликер.

На одной из страниц памятки содержится схема безопасного движения «Дом-школа-дом». Фликеры предназначены для обеспечения лучшей видимости пешехода в темное время суток. В темноте, в сумерки водитель замечает пешехода, находящегося на проезжей части, на расстоянии 100-150 метров. Световозвращатель позволяет сделать это на расстоянии 300-400 метров.

По словам заместителя начальника ГИБДД УМВД России по Челябинску Олега Жиляева, согласно статистике при использовании световозвращающих элементов вероятность наезда на пешехода сокращается в шесть с половиной раз. Правилами дорожного движения пешеходам рекомендовано применение световозвращателей в темное время суток. Проведение акции «Засветись» направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасность детей на дороге – дело общее, поэтому участие в данной работе организацией всегда приветствуется и поддерживается.

«Идея проведения акции возникла у слета молодых металлургов предприятия», - подчеркнула специалист отдела по организации и мотивации труда ОАО «Трубодеталь» Татьяна Александрова. Озаботившись проблемой аварийности с участием детей в Челябинске и последствиями дорожно-транспортных происшествий, активисты организации решили внести реальный вклад в профилактическую работу и посетить подшефные школы и детские сады вместе с инспекторами ГИБДД. Акцию приурочили к началу нового учебного года. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД