Яндекс.Метрика
  • Общество

Олег Митяев и Сергей Безруков подарили Челябинску на День рождения песню

Фото Олег Митяев и Сергей  Безруков подарили Челябинску на День рождения песню

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, «Печали Каменного пояса» рассказывают об истории пугачевского бунта, зародившегося именно на Южном Урале. Музыка к клипу объединяет в себе несколько стилей: классическая бардовская песня, рок-н-ролл, кантри, хэви-металл и даже хип-хоп.

Кроме самого Митяева над созданием клипа работали челябинские группы «Ариэль», «Братья Енотовы», The Aerium и рэперы Боцман и МС Кор. Руководил съемками режиссер Олег Хапов, роль казачьего атамана Ивана Грязнова сыграл актер челябинского Камерного театра Дмитрий Крупкин. Совершенно бесплатно спел и исполнил одну из ролей в клипе народный артист России Сергей Безруков.

«Я с огромным уважением отношусь к людям, которые здесь живут, и к творчеству Олега Митяева,– говорит Сергей Безруков. – Поэтому в съемках на южноуральской земле я участвовал с удовольствием. Мне сказали, что видеоклип выйдет в День города Челябинска, пусть моя работа в проекте станет подарком для жителей южноуральской столицы».

Съемки клипа проходили на берегах реки Миасса и озера Тургояк, на карьере «Изумруд» и в городском бору. В них принимали участие байкеры из мотоклуба Wings, всадники из конно-спортивного клуба «Гармония», мастера паркура из федерации экстремальных видов спорта. Также для съемок специалистами областной поисково-спасательной службы был построен аутентичный деревянный плот.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска