Яндекс.Метрика
  • Общество

ОНФ обвинил власти Миасса в нежелании помогать жителям Смородинки, мэрия не согласна

Фото ОНФ обвинил власти Миасса в нежелании помогать жителям Смородинки, мэрия не согласна
ОНФ в Челябинской области

Представители Общероссийского Народного фронта в Челябинской области обвинили власти Миасса в том, что они не желают решать серьезные коммунальные проблема жителей села Смородинка.

«Январь – потоп, февраль – холодные батареи, март – потоп, и так по кругу. По календарю происшествий живут жители села Смородинка живут благодаря властям миасской администрации», - заявили общественники.

В Народном фронте сообщили, что в течение двух лет в данном населенном пункте постоянно прорывает трубы и что ситуация осложняется тем, что аварии приходится устранять за свой счет, ведь, по заявлению представителей ОНФ, чиновники «не спешат брать ветхие коммуникации на баланс».

«При этом за жителей уже заступалась местная прокуратура. Надзорное ведомство выдало предписание властям Миасса еще в 2020 году, но администрация его проигнорировала. По словам людей, после очередного обращения им в устной форме высказали угрозы и потребовали не привлекать к проблеме внимание областных властей. Тогда жители обратились к президенту РФ и к нам. Мы выехали на место, оценили ситуацию и обратились в областную прокуратуру с просьбой защитить права жителей и побудить власти Миасса оформить коммуникации и передать их на баланс специализированной организации», - сообщили в Народном фронте.

В администрации Миасса агентству «Урал-пресс-информ» сообщили следующее: «Данные инженерные сети поставлены на учет в управлении Росреестра по Челябинской области в качестве бесхозяйных в конце января 2022 года. Коммунальные проблемы устраняются силами МУП «Городское хозяйство» в нормативные сроки. Средства жителей на устранение аварий не привлекаются. Жители оплачивают работы только внутри многоквартирного дома».

Также в мэрии пояснили, что в мае текущего года в суд - с целью признания права муниципальной собственности Миасского городского округа на вышеуказанные объекты – будет направлен необходимый пакет документов.

Ориентировочный срок регистрации права муниципальной собственности муниципалитета на объекты ЖКХ села Смородинка - июль-август 2022-го года.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасса