Яндекс.Метрика

Осужденные в колонии Магнитогорска выращивают экологически чистые помидоры и огурцы

В колонии Магнитогорска (Челябинская область) торжественно открылся новый тепличный комплекс. Под присмотром сотрудников осужденные будут выращивать помидоры, огурцы и зелень.

Осужденные исправительной колонии №18 Магнитогорска осваивают тепличное производство овощей. Для этого здесь построили теплицу общей площадью 450 квадратных метров. В ней будут расти помидоры, огурцы, лук, укроп и петрушка. Все взращивается естественным путем без использования химических продуктов. Собранный свежий урожай будет поступать в столовую исправительного учреждения для питания осужденных, также овощи будут консервировать на зиму.

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова, урожай для обеспечения питания осужденных планируют выращивать круглый год. Причем, не только для нужд колонии, но и для обеспечения всех подразделений региона.

Теплицы в российских колониях давно уже не редкость. Так заключенные в Кировской областина приусадебном участке тюрьмы растят помидоры, огурцы, болгарский перец, редис, свеклу, капусту и картофель.

В екатеринбургской ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области, несмотря на то, что она находится почти в самом центре города, ежегодно выделяется пространство для разбивки теплиц и выращивания в закрытом грунте огурцов и помидоров. В целом за летний сезон осужденные собирают до центнера огурцов и помидоров. Весь витаминный урожай идет на стол больным, проходящим лечение в областной больнице №2 МСЧ-38 ФСИН России.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН