Яндекс.Метрика

Парижскую башню осветят теплым светом

Фото Парижскую башню осветят теплым светом

В селе Париж (Челябинская область) «Ростелеком» оборудовал башню связи ночной подсветкой по примеру французского оригинала - Эйфелевой башни в Париже.

По всей конструкции башни расположено 44 светильника теплого света, каждый светильник обладает мощностью не менее 35 ватт и светоотдачей не менее 2000 люмен. При этом в верхней части башни установлены огни сигнального освещения по требованиям Росавиации. Башня будет освещена регулярно в темное время суток. Для включения и выключения в запланированное время предусмотрен GSM контроллер.

В настоящее время проводится тестирование качества освещения объекта в ночное время суток, работы планируется закончить в конце октября.

«Ростелеком» профинансировал строительство уникального антенно-мачтового сооружения в селе Париж 18 лет назад. Вышка символизирует события 1812 года. У ее основания установлена табличка: “Башня построена во славу русских воинов-победителей”.

С помощью мачты организовано предоставление сотовой связи, работа беспроводных транспортных каналов и широкополосный доступ в интернет для жителей села Париж и окрестностей. Высота башни связи в селе Париж Челябинской области — 50 метров, это в шесть раз меньше французского оригинала.

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Ростелеком»