Яндекс.Метрика

Педработники Челябинской области отправляются на всероссийский форум, посвященный нацпроекту «Образование»

Фото Педработники Челябинской области отправляются на всероссийский форум, посвященный нацпроекту «Образование»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки области Светлана Бородулина, в форуме примут участие около пяти тысяч руководителей образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, - от школ до вузов из всех субъектов Российской Федерации. Делегация Челябинской области насчитывает 61 человека. В нее вошли представители всех муниципалитетов региона, в основном это директора школ и учреждений профессионального образования, выигравших гранты различного уровня, а также начальники муниципальных органов управления образованием.
На всероссийском форуме пойдет разговор о реализации нацпроекта в 2007 году, состоится обмен опытом и награждение победителей конкурса «Лучшие школы России» и «Лидер в образовании» этого года. На звание лучшей школы России претендует и лицей номер 37 Челябинска, который вошел в число 31 лауреата этого конкурса.
В рамках форума пройдут выставки, посвященные нацпроекту, презентации различных образовательных проектов, открытые дискуссии, а завершится мероприятие концертом.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально