Яндекс.Метрика
  • Общество

Первая партия новых автобусов прибудет в Челябинск к первому сентября

Валерий Иванов

12 августа в Челябинске будет заключено три контракта на покупку новых автобусов и объявлено несколько новых аукционов. Порядка десяти единиц современной техники поступят в город к началу учебного года.

Об этом сообщила сегодня, пятого августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова.

«Порядка десяти или 15-ти автобусов будут поставлены до первого сентября, остальные до конца этого года», - сказала Наталья Котова.

Напомним, в этом году Алексей Текслер принял решение о закупке для Челябинска новых низкопольных автобусов большого класса, работающих на природном газе. На приобретение общественного транспорта из областного бюджета было выделено 761,2 миллиона рублей. Еще четыре миллиона рублей направлено из городской казны. Планируется приобретение 65 единиц техники.

Выбор в пользу покупки больших низкопольных автобусов сделан с учетом общественного мнения при обсуждении на транспортном форуме 24-го мая 2019-го года. Для областного центра будут закуплены автобусы зеленого цвета. За него проголосовало большинство горожан, принявших участие в опросе на портале «Активный житель 74» в июне этого года.

Комментарии 0
    Новости по теме автобусы