Яндекс.Метрика

Первоклассники Челябинска заключат договор с автолюбителями

Фото Первоклассники Челябинска заключат договор с автолюбителями

Завтра, 25 октября 2017 года в Челябинске в поселке Чурилово в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» ГИБДД города Челябинска и учащиеся школы № 116 организуют акцию «Очень важный договор».

Первоклассники заключат договор с водителями о взаимном соблюдении Правил дорожного движения.

Акция пройдет в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге.

«Инспекторы ГИБДД и родители в составе «Родительского дорожного патруля» окажут содействие детям в переходе проезжей части, проконтролируют соблюдение ПДД детьми и наличие у них световозвращателей. Всем участникам акции вручат Договор, агитационные листовки, а школьники получат еще и световозвращатели, чтобы быть заметными в темное время суток», - сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Добавим, в Челябинске за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 164 ДТП с участием детей, в которых 174 ребенка получили травмы и 1 ребенок погиб. В 24 ДТП дети стали участниками ДТП по своей неосторожности, в остальных случаях – по вине водителей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД