Яндекс.Метрика

Петр Латышев – в кабине лучшего «Урала»

Фото Петр Латышев – в кабине лучшего «Урала»

Он познакомился с производственной деятельностью предприятия и гаммой выпускаемой на автозаводе продукции.
Свой визит Петр Латышев начал с главного конвейера АЗ «Урал». В настоящий момент здесь в рамках новой производственной системы реализованы принципы «lean production» («бережливое производство»), что привело к кардинальным улучшениям условий труда, снижению затрат и запасов. Благодаря генеральному директору АЗ «Урал» Виктору Корману, Петр Латышев детально познакомился с философией производственной системы, а также с практическими результатами ее внедрения.
Далее вниманию Полномочного представителя Президента РФ в УрФО были представлены образцы выпускаемой на предприятии автомобильной техники. Открывал экспозицию первенец автозавода – грузовик «ЗиС-5В», выпускавшийся на автозаводе в военные годы. Рядом с ним были представлены семейство армейских автомобилей, образцы спецтехники, устанавливаемой на шасси «Урал», а также полная гамма принципиально нового продукта – дорожных грузовиков. Петр Латышев воспользовался возможностью занять водительское место в лучшем грузовике крупнейшей московской выставки в России – «Мотор Шоу – 2005», оценить удобство и комфорт новой кабины капотного исполнения, выпускаемой в Миассе.
В этот же день полпред провел церемонию награждения работников АЗ «Урал» государственными наградами, сообщает пресс-служба завода.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально