Яндекс.Метрика

По решению депутатов стройотрядовцы Магнитогорска получили автомобиль

Фото По решению депутатов стройотрядовцы Магнитогорска получили автомобиль

Собрание одобрило идею имущественной поддержки штаба студенческих отрядов и передачи автомобиля в безвозмездное пользование. При этом все расходы на его содержание и ремонт, оплату работы водителя студенты берут на себя.

«Несколько лет назад мы поддержали возобновление работы студенческих отрядов в нашем городе. Практически все депутаты в своё время были студотрядовцами, и мы знаем, насколько это нужное и полезное дело. Ранее по решению Собрания штабу студенческих отрядов передано помещение в центре города. Кстати, штаб носит имя Станислава Уваровского – человека, который стоял у истоков этого движения в нашем городе»,- отметил председатель городского Собрания Александр Морозов.

В настоящее время студенческие отряды Магнитки насчитывают более 900 бойцов, которые работают не только в летний период, но и на протяжении учебного времени. Формируются они по 7 направлениям: строительное, педагогическое, проводники, сервисное обслуживание, охрана правопорядка, трудовая и сельскохозяйственная деятельность.

Вскоре у монумента «Тыл-фронту» состоится торжественное открытие летнего семестра. Напутствовать молодёжь традиционно будут руководители города и ветераны студотрядов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов