Магнитогорские депутаты встретили хоккейный десант

Фото Магнитогорские депутаты встретили хоккейный десант
Фото: предоставлено МГСД

В Магнитогорске (Челябинская область) юные хоккеисты из детско-юношеского хоккейного центра «Степные волки» стали гостями Собрания депутатов.

Воспитанники центра совершили настоящее путешествие в прошлое, настоящее и будущее города. Ребята начали свой день с музея истории местного самоуправления, где узнали, как устроена работа депутатов и как принимаются важные для города решения, увидели уникальные экспонаты и даже смогли с ними сфотографироваться.

Но особенно ребятам запомнилась встреча с председателем Собрания Александром Морозовым. Он не только провел для юных хоккеистов экскурс в историю Магнитогорска, рассказав о знаменитых памятниках и скульптурах, но и устроил настоящую проверку эрудиции. Ребята с азартом отвечали на вопросы, а заодно узнали много нового о родном городе.

Но самое интересное было впереди. Александр Олегович предложил юным спортсменам на время стать депутатами. Ребята смогли проголосовать за глобальные перемены, которые ждут Магнитогорск в ближайшие годы. Строительство нового медицинского центра, музыкального театра, ФОКа с бассейном — все эти проекты вызвали у ребят неподдельный интерес.

Конечно, не обошлось без хоккейной темы. Интересно, что юные хоккеисты не только мечтают о спортивных победах, но и хотят быть активными гражданами. Ребятам рассказали, как можно вступить в «Молодую гвардию» и участвовать в жизни города.

Завершилась экскурсия общим фото и обменом эмоциями. Оказалось, что многие юные хоккеисты даже не знали о существовании некоторых известных памятников Магнитогорска. Теперь они пообещали обязательно посетить городские скверы и узнать больше о истории города.

Александр Морозов поблагодарил ребят за их интерес и активность, а те, в свою очередь, выразили благодарность за увлекательный рассказ и возможность почувствовать себя частью большого дела.

Комментарии 0
    Новости по теме МГСД