Яндекс.Метрика
  • Общество

Подарите ребенку надежду на жизнь

Фото Подарите ребенку надежду на жизнь

Иначе говоря, у малышки нарушение кровообращения крупного сосуда головного мозга. Это довольно редкая аномалия, которую обнаруживают у новорожденных. При таком заболевании у ребенка могут проявиться признаки сердечной недостаточности, а в более позднем возрасте возможны внутричерепные кровоизлияния и нарушения мозгового кровообращения. Помимо всего прочего, ребенок с подобным диагнозом постоянно страдает от сильнейших головных болей.

Помочь таким малышам возможно только операционным путем. Такие операции проводят в Москве. «Полина родилась сильно недоношенной — ей было всего 29 недель, - начала свой рассказ о дочери Иванна Генадьевна. - Доченька долго лежала в реанимации новорождённых и наконец-то выкарабкалась. Когда Полиночке было семь месяцев, ей поставили этот страшный диагноз».

Из-за болезни у малышки развилась гидроцефалия, произошла сильная задержка психомоторного развития, очень сильно страдают детское сердечко и глазки. Несмотря на столь юный возраст, Полина уже перенесла две операции в Москве в НИИ Бурденко. Благодаря хирургическому вмешательству самочувствие девочки заметно улучшилось.

«После операции Полинке сразу стало лучше, она начала переворачиваться, болтать, всё понимает и всем интересуется, - поделилась своими воспоминаниями Иванна Хоменко. - Невозможно передать, как я была рада».

Врачи делают благоприятные прогнозы на будущее. Но для полного выздоровления девочке необходимо как можно скорее провести еще одну операцию, стоимость которой составит 800 тысяч рублей. Как собрать необходимые деньги, Иванна Генадьевна не знает, ведь воспитывает свою доченьку она без мужа. Женщина уже приложила немало усилий, чтобы помочь Полиночке.

«Для первой операции мы сами смогли собрать необходимую сумму. Мне помогли родственники, друзья, знакомые: все, у кого была возможность, - рассказала мама маленькой Полины. - Для того, чтобы съездить второй раз, я обратилась за помощью в благотворительный фонд «Линия жизни», и они откликнулись на мою просьбу. Я всем очень благодарна. Сейчас государство дает мне квоту, которая составит около ста тысяч рублей. А вот найти остальные деньги без помощи неравнодушных людей я не смогу».

Проведение операции врачи запланировали на начало февраля и откладывать ее нельзя. В настоящее время по словам матери здоровье малышки постоянно ухудшается. Из-за сильнейших головных болей, девочка вынуждена постоянно принимать обезболивающие препараты.

Если у вас есть возможность подарить маленькой Полиночке и ее маме надежду на жизнь, мы просим вас откликнуться на их просьбу.

Реквизиты Челябинской областной благотворительной общественной организации «Помоги детям».

ИНН 7448129271,
КПП 744801001
Р/счет 40703810590680000002
в ОАО «Челябинвестбанке» города Челябинска
к/с 30101810400000000779
БИК 047501779

телефон (351) 750-62-68, 750-62-69, 750-62-48

Комментарии 0