Яндекс.Метрика

Подведены итоги мероприятия «Нелегальный мигрант-2010»

Фото Подведены итоги мероприятия «Нелегальный мигрант-2010»

Результатом проведения операции «Нелегальный мигрант» стал рост выявленных административных правонарушений на 26 процентов, чем за ОПМ «Нелегальный мигрант-2009»( в 2010 году- 5104). Проведенный анализ показал, что тенденция роста миграционных потоков продолжалась в течение всего года, то есть, за 11 месяцев 2010 года пункты пропуска госграницы пересекло 774 тысячи иностранных граждан, из общего количества въехавших иностранных граждан 187 тысяч заявили регион въезда - Челябинскую область.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФМС, проведение операции «Нелегальный мигрант» было разбито на четыре этапа, каждый из которых имел четко сформулированные цели и направление работы. В первом этапе было уделено внимание работодателям, участвовавшим в заявочной компании для получения квот на осуществление трудовой деятельности иностранной рабочей силы, но их не получившие.

Во втором этапе проверялись объекты сельского хозяйства области, где привлекались граждане республики КНР. Проведение третьего этапа ОПМ было обусловлено выдачей патентов иностранным гражданам; а в период четвертого этапа основные силы личного состава подразделений иммиграционного контроля были направлены на завершение текущего года.

В период проведения операции, в том числе совместно с сотрудниками ГУВД, осуществлено 6774 проверочных мероприятия на предмет законности использования иностранной рабочей силы. Проверено 9576 иностранных работника; 4373 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально