Яндекс.Метрика

Полицейская династия из Челябинска отметит День семьи, любви и верности

Фото Полицейская династия из Челябинска отметит День семьи, любви и верности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям со СМИ УМВД России по Челябинску, родоначальником этой милицейской, а в настоящее время полицейской семьи является Валерий Поротников, также в органах внутренних дел служат его дочь, зять и внучка.

Валерий Поротников - полковник милиции в отставке, службе в органах внутренних дел он отдал более 30 лет. Служил в подразделениях по борьбе с экономической преступностью, дежурной части, штабе и милиции общественной безопасности. За отличное выполнение обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности был поощрен лично Министром внутренних дел СССР.

Поротников за время службы принимал личное участие в раскрытии сотен преступлений, проявил себя как знающий, мужественный и волевой человек. Награжден медалями «За безупречную службу» 1, 2, 3 степени, «Ветеран труда», «50 лет Советской милиции», знаком «Отличник милиции».

Его дочь - Светлана Саломатина - подполковник внутренней службы, в органах внутренних дел служит с декабря 1990 года, из них около 15 лет – в штабном подразделении УМВД России по Челябинску. Награждена медалями «За заслуги в управленческой деятельности» III степени, МВД России «За отличие в службе» 3, 2, 1 степени, знаком «За верность долгу».

Зять – Алексей Саломатин, в органах внутренних дел с 1991 года. Полковник внутренней службы. Служил в подразделениях ГИБДД, милиции общественной безопасности. В настоящее время - заместитель начальника управления тылового обеспечения ГУ МВД России по Челябинской области.

Алексей профессию выбрал тоже не случайно. Его отец - Владимир Саломатин - проработал в милиции более четверти века и вышел на пенсию следователем в звании майора милиции. Мать Саломатина Клавдия Васильевна закончила карьеру в должности заместителя прокурора Аргаяшского района. Алексей награжден медалями МВД России «За отличие в службе» 3, 2, 1степени и медалью «За доблесть в службе»

Внучка Валерия Поротникова – Валерия Саломатина. Младший лейтенант внутренней службы. Специалист отделения по связям со СМИ. В органах внутренних дел с сентября 2013 года.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску