Яндекс.Метрика
  • Общество

Полицейские демонтировали семь незаконных парковок в Челябинске

Фото Полицейские демонтировали семь незаконных парковок в Челябинске

«В ходе рейда было демонтировано семь автопарковок, а также изъята имеющаяся документация (журналы и квитанции)», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УМВД города. 

В полиции корреспонденту рассказали, что одна незаконная парковка была демонтирована в Ленинском районе на улице Трубников, вторая на улице Академика Королева, еще три по проспекту Победу. Также были демонтированы парковки на Комсомольском и Свердловском проспектах. Точные адреса в полиции называть отказались. В этот раз в приоритете стражей порядка во время рейда был Курчатовский район Челябинска.

В отношении охранников стоянок составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения). Им грозит административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Напомним, проблема незаконных парковок давно волнует жителей нашего города. В конце 2014 года в городе состоялся первый судебный процесс по делу «черных парковщиков». Это была первая победа жильцов Калининского района с нелегальным парковочным бизнесом.

Комментарии 0
    Новости по теме Парковки