Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Полицейские просят южноуральцев не дебоширить в майские праздники

В преддверии майских праздников полиция Челябинской области напоминает южноуральцам об установленной административной и уголовной ответственности за нарушения общественного порядка.

 Во время участия в культурно-развлекательных, спортивных и иных мероприятиях горожане обязаны соблюдать и поддерживать общественный порядок, не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих,  бережно относиться к сооружениям и оборудованию объекта проведения массового мероприятия, в вести себя уважительно по отношению к другим людям, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий, выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия. Об этом напомнили в региональном полицейском главке.

Также горожане на массовых мероприятиях не вправе: иметь при себе запрещенные предметы (оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы), распивать алкогольную продукцию, находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.

Зрители и участники мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Комментарии 0