Помоги себе сам: китайские врачеватели обещают южноуральцам естественное исцеление
Для того, чтобы познать таинства восточной медицины, далеко ехать не придется - центр работает на Южном Урале, на берегу озера Тургояк. И уже более десяти лет.
Место для открытия «Золотого меридиана» было выбрано не случайно. Польза целительных техник китайских мастеров повышается благодаря свежему лесному воздуху и чистым водам озера, эффект расслабляющего массажа усиливают тишина и покой во время прогулок по лесным тропам, а уникальная энергетика Тургояка в совокупности с вековой восточной мудростью помогает всем гостям центра открывать для себя новые горизонты.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в «Золотом меридиане», китайские врачеватели, работающие здесь, придерживаются концепции индивидуального и комплексного подхода к диагностике и лечению каждого гостя. Доктора центра подбирают оптимальный метод лечения по характеру заболевания, которым страдает человек, и его индивидуальным особенностям.
В центре отмечают, что китайская медицина - система целительных практик, объединенных идеей, что все болезни человека происходят от нарушения естественных процессов и потоков в организме. Концепция такой медицины предусматривает, что в человеческом организме есть все ресурсы для самостоятельного исцеления, и задача врача не в лечении конкретного органа (симптомов) а в исправлении нарушений (причин) и нормализации внутренних процессов в организме, мешающих естественному исцелению.
Центр «Золотой меридиан» расположен на территории клуба-отеля «Золотой пляж», где после процедур можно с комфортом отдохнуть в уютных номерах или же отправиться на прогулку, покататься на тюбингах или на коньках.
Активный отдых можно успешно совместить с релаксирующим и лечебным - например, проведя целый день в горах, на горнолыжном курорте «Солнечная долина», отправиться затем на китайский массаж.
Для всех гостей горнолыжного курорта организован трансфер до центра китайской медицины, подробную информацию об услугах которого можно получить на сайте «Золотого меридиана».
-
В Миассе завершились соревнования по сноуборд-кроссу07 февраля 2025, 12:05
-
Федор Конюхов отправился в экспедицию на весельной лодке по Южному океану04 декабря 2024, 19:42
-
Путешественник Федор Конюхов отправится на весельной лодке по Южному океану25 ноября 2024, 16:27
-
В «Солнечной долине» наградили спасителей ребенка29 января 2024, 16:46
-
В Челябинской области в ГЛЦ «Солнечная долина» дети из Ясиноватой впервые встали на лыжи и сноуборды04 декабря 2023, 14:57