Яндекс.Метрика

После митинга у стен челябинской администрации горожане могут инициировать процедуру отзыва главы города Вячеслава Тарасова с занимаемой должности

Фото После митинга у стен челябинской администрации горожане могут инициировать процедуру отзыва главы города Вячеслава Тарасова с занимаемой должности

По словам Сергея Давыдова, в случае, если глас народа вновь не будет услышан, за этой мерой последует более жесткая – правозащитники и горожане инициируют процедуру отзыва главы Челябинска Вячеслава Тарасова с занимаемой им должности.

Организаторы предстоящей акции протеста – общественная организация «Гражданская позиция» и инициативная группа горожан – уведомили челябинские власти о ее проведении в положенный десятидневный срок до ее начала, однако получили отказ в ее проведении. Несмотря на это, как сообщил Сергей Давыдов, от намерения провести митинг инициативная группа и «Гражданская позиция» не отказалась, и он состоится в любом случае.

А если власти попытаются применить силу, специалисты «Гражданской позиции» будут добиваться привлечения к ответственности тех, кто разгонит пикетчиков, - отметил Давыдов.

«Челябинск в последнее время превращается в город контрастов: он имеет красивый фасад, но у него есть и оборотная сторона, которую городские власти тщательно скрывают. В городе проводятся дорогие праздники, мероприятия, на которые тратятся огромные деньги, в том числе и бюджетные, однако реальные проблемы не решаются. Нынешняя ситуация в городе напоминает пир во время чумы. Наша акция должна прекратить пир и способствовать началу лечения от чумы, которая прогрессирует», - заявил Сергей Давыдов.

Предполагается участие в акции от 500 до одной тысячи горожан.

24 сентября, на следующие день после митинга на Театральной площади пикетчики намереваются разбить палаточный лагерь, который простоит до 3 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов