Яндекс.Метрика

После ночного снегопада движение на М-5 в Челябинской области рабочее

Фото После ночного снегопада движение на М-5 в Челябинской области рабочее

В Челябинской области в минувшее воскресенье, 26 декабря, прошел снег, ночью в восточных районах до сильного. Выпало от 0,6 до семи миллиметров осадков. Местами отмечались метели, порывы ветра достигали 15 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на трассе М-5 были введены ограничения для движения пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, большегрузного автотранспорта на участке с 1548-го по 1796-й километр (от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль).

В шесть часов 30 минут утра 27 декабря ограничение было снято, движение транспорта осуществляется в рабочем порядке, сообщает ГИБДД.

В группе «Трасса М5 Уфа – Челябинск» ВКонтакте водители сообщают о проблемах на отдельных участках дороги: «На подъём в сторону Уфы стоят, тяжёлый забуксовал…Идёт снег, дорога посыпана, но скользко», «Златоуст-Челябинск дорога чистая, но скользко! Особенно начиная с Чебаркуля двухполосная».

По данным Челябинского Гидрометцентра, в понедельник днем пройдет местами небольшой снег, слабые метели, утром на дорогах гололедица.

В случае возникновения нештатных ситуаций на региональных трассах звонить по телефону круглосуточной диспетчерской службы миндортранса (351) 237-88-92.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).

Комментарии 0
    Новости по теме снегопады