Яндекс.Метрика

Пострадавшие в ДТП под Воронежем южноуральцы благополучно вернулись долечиваться в Челябинск

Фото Пострадавшие в ДТП под Воронежем южноуральцы благополучно вернулись долечиваться в Челябинск

«Накануне вечером семеро пострадавших в ДТП под Воронежем южноуральцев прибыли в Челябинск спецбортом МЧС. Их сопровождал  директор центра медицины катастроф челябинской областной больницы, - сообщил министр здравоохранения области Виталий Тесленко. – Полет прошел без происшествий. Все пассажиры перенесли трехчасовой перелет нормально».

По словам министра, сразу по прибытии в аэропорт Челябинска пострадавшие были доставлены в больницы города на реанимобиле и каретах скорой медицинской помощи, оснащенных всем необходимым оборудованием. Четыре человека поступили в областную больницу (двое – в кардиологию, один – в травматологию и один – в неврологическое отделение), двое – в горбольницу №1 и один – в больницу скорой помощи.

«У всех пострадавших состояние оценивается как разной степени тяжести, в зависимости от полученных травм. Двое – лежачие больные. Самые серьезные травмы – перелом позвонка, вывих бедра, перелом головки бедренной кости и ушиб головного мозга. Наши врачи отмечают, что в воронежских больницах проведено адекватное и высокопрофессиональное лечение южноуральцев, - рассказал Виталий Тесленко. – Областной минздрав взял на контроль дальнейшее лечение».

Как рассказала министр социальных отношений области Ирина Гехт, уже подготовлены все документы для оказания материальной помощи пострадавшим в ДТП. Семье погибшего южноуральца выплатят компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Одиннадцать пострадавших также получат денежные выплаты в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, авария с участием пассажирского автобуса VOLVO, следовавшего по маршруту Челябинск – Геленджик, грузового автомобиля КамАЗ и легкового автомобиля ВАЗ-2104  произошла 23 августа в 18 часов по московскому времени на 751 километре автодороги М-4 в районе населенного пункта Дядин Богучарского района. Всего в пассажирском автобусе на момент аварии находился 41 человек (в том числе два водителя и четыре ребенка в возрасте до 14 лет). В результате столкновения погиб 44-летний водитель автобуса, 11 пострадавших были госпитализированы в центральную районную больницу Богучар.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко