Яндекс.Метрика

Пожилые челябинцы смогут проверить здоровье на выставке «Золотой возраст»

Фото Пожилые челябинцы смогут проверить здоровье на выставке «Золотой возраст»

«Пятьдесят плюс – это возраст, когда о своем здоровье нужно заботиться ежедневно. Основное внимание на выставке будет уделено заболеваниям, связанным с возрастными изменениями организма», – отмечает главный специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, опытные врачи будут бесплатно консультировать пожилых людей о рисках возникновения деменции и проводить тестирование их памяти. Также будет работать лекторий, который позволит узнать, как вовремя распознать признаки деменции, как ухаживать за пожилыми людьми, страдающими этим недугом, и как снизить риск развития болезни.

Помимо этого, посетители выставки смогут измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, пройти ЭКГ и получить консультации кардиолога и онколога. Частные медицинские организации представят свои услуги в сфере ортопедии, офтальмологии и эстетической медицины. Еще один раздел выставки будет посвящен отдыху и путешествиям, здесь будут представлены возможности уральских здравниц.

Выставка «Золотой возраст 50+» пройдет 13-15 сентября в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51-а) с 10 до 17 часов. Справки по телефону: (351)755-55-10 и на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме выставка