Яндекс.Метрика
  • Общество

Праздник цветов и плодов в Челябинске (фоторепортаж)

Фото Праздник цветов и плодов в Челябинске (фоторепортаж)

Каждый район подготовил яркую творческую презентацию своих стендов. К примеру, Курчатовский район пригласил гостей в картинную галерею, Калининский – в усадьбу «Заречье». Немало стендов выставки были посвящены спортивным событиям: предстоящей Олимпиаде в Сочи, прошедшим играм в Лондоне или чемпионату Европы по дзюдо.

Общаясь с участниками выставки, глава Челябинска Сергей Давыдов благодарил всех за неравнодушное отношение к труду.

«О популярности выставки говорит количество ее участников. Несмотря на дождь, в парке собрались несколько сотен представителей предприятий, организаций, - отметил Сергей Давыдов. – Это люди, которые любят творчество и делают красивые вещи. Они с удовольствием делятся этой красотой с челябинцами: принимают участие в благоустройстве города, оформляют клумбы. Благодаря этому город становится красивее и уютнее».

Проекты по улучшению ландшафтного облика города и творческие идеи челябинцев оценило специальное жюри. Всех победителей наградили дипломами и ценными призами. Лучшую выставочную экспозицию подготовил Советский район, оформлением входной группы районной выставки и цветочным костюмом жюри удивил Ленинский район. Тракторозаводский район получил приз за урожайный стенд. Самый удивительный плод вырастили в Калининском районе. Лучшую цветочную композицию сделали в Центральном районе. Среди территориальных комитетов общественного самоуправления и среди садоводческих товариществ победу в конкурсе на лучшую выставочную композицию одержал Тракторозаводский район. Лучшая фотовыставка была собрана Советским районом.

На выставке были подведены итоги городского конкурса на лучшую цветочную клумбу. Гран-при вручили Советскому району за композицию, которая расположена на улице Курчатова, недалеко от пересечения с Блюхера.

Фоторепортаж с праздника цветов и плодов смотрите ЗДЕСЬ.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска