Праздники дворов в Златоусте продолжаются
Для гостей силами управляющих компаний и коллективов домов детского творчества подготовлены развлекательные программы с конкурсами и призами, а также чаепитие.
Подобные праздники уже состоялись в разных районах города, в них приняли участие более 500 человек.
Как уже сообщало агентство, в рамках программы «Добрые дела», которая реализуется по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича, за минувший сезон во дворах Златоуста появилось около 40 современных игровых городков из металлопластика и 12 спортивных площадок. Качество работы оценивали общественные комиссии, и только после их приёмки подрядчик получал деньги за сделанную работу.
В 2012 году реализация программы «Добрые дела» продолжится. Будут установлены 14 новых детских площадок, отремонтированы дороги на улицах Матросова, Некрасова, 30 лет ВЛКСМ, реконструированы улицы Златоустовская, Аносова, Ковшова, благоустроено пять родников, установлено 20 специализированных прилавков для садоводов, отсыпаны дороги к 23 садовым кооперативам.
Ремонт начнётся в выставочно-досуговом центре на проспекте Гагарина, ДК железнодорожников и на площади перед центральной библиотекой. В районе вокзала появятся сотни новых мест в детских садах, планируется достроить хирургический корпус шестой городской больницы и корпус диагностического отделения родильного дома №1.
-
Дети из Златоуста почтили память погибших правоохранителей19 февраля 2025, 13:32
-
В свой 105-й сезон «Омнибус» отметит юбилей родного Златоуста09 августа 2024, 12:05
-
Пекарский покинул пост главы Златоуста: Спасибо всем, что были рядом30 мая 2024, 16:30
-
Регоператор проведет капремонт в жилом доме Златоуста по решению суда06 мая 2024, 17:47
-
Аварийный дом в Златоусте уже «потерял» балконы, а из его стен выпадают кирпичи17 апреля 2024, 16:12