Яндекс.Метрика

Председатель Центрального районного суда Челябинска Андрей Хватков освобожден от занимаемой должности

Фото Председатель Центрального районного суда Челябинска Андрей Хватков освобожден от занимаемой должности

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», ровно год назад Хватков претендовал на пост председателя Курчатовского суда. Его кандидатура была рекомендована квалификационной коллегией судей Челябинской области на заседании, прошедшем 25 октября 2013 года. В ноябре этого года истекает срок полномочий Андрея Хваткова, и его заявление об отставке может быть связано с этой рокировкой. Однако по предположению челябинского политолога Александра Подопригоры, уход председателя суда Центрального района также может быть связан с гипотезой об отрицательном решении коллегии и президента в отношении продления полномочий судьи.

«Некоторые в коридорах областной власти связывают его отставку также с уходом руководителя управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции областного УВД Андрея Пожидаева. Процесс кадровой трансформации правоохранительных структур региона после прихода к власти губернатора Бориса Дубровского запущен очень мощно», - пишет политолог в своем блоге.

Отметим, в апреле этого года на пост председателя Центрального районного суда рекомендовали Ирину Бочкареву, которая на сегодняшний момент является главой райсуда Металлургического района.

Справка:

Андрей Петрович Хватков родился 16 февраля 1962, 52 года. Женат. Окончил УрГЮА (СЮИ; Уральская государственная юридическая академия). Руководит Центральным районным судом Челябинска судом с сентября 2002 года. Срок его полномочий истекает 12 ноября 2014 года (последний указ президента о назначении Хваткова на шестилетний срок был подписан 12 ноября 2008 года). Ранее он и его отец Петр Михайлович Хватков возглавляли Коркинский городской суд.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально