Яндекс.Метрика

Профсоюзы Южного Урала примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!»

Фото Профсоюзы Южного Урала примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!»

Федерация независимых профсоюзов России проводит Всемирный день действий «За достойный труд!» под девизами – «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!». 

Седьмого октября – Всемирный день действий «За достойный труд!». Идея достаточно проста – и в то же время глобальна. В рамках каждого Дня действий Международная конфедерация профсоюзов задает общую социально-экономическую тематику и соответствующий слоган.

Как сообщили в федерации профсоюзов Челябинской области, седьмого октября профцентры разных государств и их членские организации выходят на акции не только с общей повесткой, но и с собственными лозунгами, актуальными для той или иной страны. Такой подход позволяет, продвигая общий профсоюзный контекст, акцентировать внимание правительств и работодателей на самых болезненных локальных точках – будь то борьба за минимальный заработок, справедливое пенсионное обеспечение, безопасные условия труда или громкий трудовой конфликт на отдельном производстве

Также во Всемирный день профсоюзов «За достойный труд!» в Челябинске состоится расширенное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседание с участием первого заместителя губернатора Ирины Гехт будут приглашены представители муниципальных образований. В ходе обсуждения профсоюзы, власть и работодатели озвучат предложения по защите прав и гарантий работников в современных условиях, а также мероприятия по достижению национальной цели по снижению уровня бедности и производственного травматизма в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Профсоюзы