Яндекс.Метрика

Прокуратура Челябинска установила самовольный захват земли при строительстве ТРК на улице Чайковского

Фото Прокуратура Челябинска установила самовольный захват земли при строительстве ТРК на улице Чайковского

В отношении предпринимателя Андрея Голованова, осуществляющего строительство, возбуждено административное дело за самовольный захват земли.

Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратура Челябинска ведет проверку законности строительства по обращениям граждан и сообщениям средств массовой информации. Представитель городской прокуратуры принял участие в собрании жителей квартала, где началась стройка. Установлено, что в нарушение земельного законодательства предприниматель Голованов, осуществляющий строительство комплекса, самовольно захватил под строительную площадку около двух тысяч квадратных метров земли, не предусмотренных договором аренды.

В результате этого жители близлежащих домов лишены возможности беспрепятственно пользоваться придомовой территорией.  В его адрес прокурор внес представление об устранении нарушений закона и потребовал незамедлительно привести размеры строительной площадки в соответствие с предоставленным по договору аренды земельным участком.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Кроме того, продолжается проверка соблюдения требований законодательства при утверждении проекта планировки и межевания территории, а также выдачи разрешения на строительство объекта.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура