Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокуратура через суд обязала администрацию Трехгорного реконструировать опасный мост

Фото Прокуратура через суд обязала администрацию Трехгорного реконструировать опасный мост
прокуратура Челябинской области

Прокуратура Трехгорного (Челябинская область), проведя проверку исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности, через суд обязала городские власти реконструировать опасный мост через ручей Бахтияров на муниципальной автодороге, обрушение которого произошло в марте прошлого года.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, по итогам проведенного обследования состояние сооружения оценено как аварийное, даны рекомендации о запрете его эксплуатации.

Впоследствии был заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-сметной документации по реконструкции моста, однако заключение госэкспертизы до сих пор, спустя длительное время, не получено, замечания в полном объеме не устранены, работы по реконструкции автомобильной дороги не начаты.

«Поскольку администрацией Трехгорного не принят весь комплекс мер к ремонту мостового перехода, прокурор обратился в суд с требованиями возложить на администрацию обязанность по проведению реконструкции. Решением суда требования прокурора удовлетворены», - отметила Наталья Мамаева.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура