Прокуратура направила на дополнительную проверку материалы о злоупотреблениях главы Сатки
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной прокуратуры, следственный отдел по городу Сатке проводил доследственную проверку материалов СМИ, в том числе о взяточничестве и принуждении руководителя строительной организации к оказанию безвозмездной помощи в виде строительных и монтажных работ по различным объектам Саткинского района.
По итогам проверки следственными органами было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В прокуратуре принятое решение посчитали необоснованным, поскольку проверка проведена не в полном объеме.
Прокурор Челябинской области Александр Войтович отменил незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы проверки направлены руководителю следственного управления СКР по Челябинской области для организации дополнительной проверки, устранения недостатков уголовно-процессуального законодательства и принятия законного и обоснованного процессуального решения, уточнили в ведомстве.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22