Яндекс.Метрика
  • Общество

Прокурорская проверка челябинских заправок не выявила нарушений лишь на АЗС «Лукойл» и «Газпромнефть»

Фото Прокурорская проверка челябинских заправок не выявила нарушений лишь на АЗС «Лукойл» и «Газпромнефть»

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», прокуратура Челябинской области во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина провела в регионе проверку исполнения требований федерального законодательства в деятельности нефтебаз и автозаправочных станций. Всего в регионе были проверены 62 автозаправочные станции и 5 нефтебаз. Выявлено 134 нарушения, в целях их устранения внесено свыше 30 представлений, которые находятся на рассмотрении. По итогам проверки возбуждено 89 административных дел, которые направлены на рассмотрение в уполномоченные органы.

Андрей Потапов рассказал, что на территории области были проверены такие АЗС, как «Башнефть», «Лукойл», «Газпромнефть», «Салават», «Роснефть» и различные небольшие автозаправочные станции. Практически везде выявлялись нарушения. Исключением стали только заправки «Лукойл» и «Газпромнефть». «На тех АЗС из них, на которых мы были, нарушений выявлено не было», - отметил зампрокурора.

Подводя итоги проверки АЗС, Андрей Потапов уточнил, что больше всего замечаний было к бензину 92 и 95. «Однако говорить о том, что качество бензина в Челябинской области плохое, нельзя. Да, были нарушения, но они не такие большие. Откровенных случаев разбавления бензина установлено не было. Для всех АЗС проверки были внезапными и предприниматели отнеслись к ним с пониманием», - добавил Андрей Потапов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин