Яндекс.Метрика
  • Общество

Путин посмертно наградил Дмитрия Новоселова из Копейска, спасшего тонущих детей

Президент России Владимир Путин посмертно наградил медалью «За спасение погибавших» подростка из Копейска (Челябинская область) Дмитрия Новоселова, который ценой собственной жизни спас тонущих детей.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За мужество, отвагу и решительность медалью «За спасание погибавших» наградить Новоселова Дмитрия Александровича - учащегося муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 48» города Копейска Челябинской области (посмертно)», – говорится в тексте президентского указа.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», воспитанник «ЮНАРМИИ» Дмитрий Новоселов утонул, спасая детей из затопленного карьера. Трагедия произошла на окраине поселка Бажово, 24 мая. Несколько мальчишек приехали на велосипедах на карьер. Они затеяли игру прямо на обрывистом берегу, который образовался после затопления старой угольной шахты. В какой-то момент грунт обвалился буквально под ногами ребят, двое упали в ледяную воду.  Дмитрий проезжал мимо на велосипеде и бросился им на помощь вместе с другими мальчишками. Он вытащил на берег всех, но сам выплыть не смог.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин