Яндекс.Метрика
  • Общество

Пятеро пострадавших после взрыва на «Карабашмедь» готовятся к выписке

Фото Пятеро пострадавших после взрыва на «Карабашмедь» готовятся к выписке

Трое пациентов ожогового центра Челябинска, чье состояние оценивалось как средней тяжести, сегодня в течение дня будут переведены в больницу Карабаша. Еще двое - шихтовшик завода и сотрудник подрядной организации ООО «Промышленно-технический центр» - с закрытыми черепно-мозговыми травмами госпитализированы в Челябинскую областную больницу и травмоцентр второго уровня в Кыштыме.

Двое самых тяжелых - слесарь-ремонтник и слесарь по ремонту оборудования - находятся в реанимации челябинского ожогового центра.

«Ждем консилиума врачей (c привлечением московских медиков), по итогам которого будет принято решение о ходе дальнейшего лечения, в том числе, о необходимости перевода в другие лечебные учреждения», - говорится на официальной странице «Русской медной компании».

Как же сообщало агентство, первого октября около 09:45 в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи, при которой в результате ожога паром получили телесные повреждения различной степени тяжести 10 работников предприятия. Один человек, получивший 90-процентные ожоги тела, в выходные скончался. Еще двое находятся в тяжелом состоянии в ожоговом центре горбольницы №6 Челябинска, состояние этих рабочих осложнено тем, что они получили не только термические, но и химические ожоги.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Карабашмедь