Яндекс.Метрика

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлят по 15 июня

Режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, будет продлен еще на две недели.

Губернатор Алексей Текслер принял решение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 15 июня 2020 года, сообщает пресс-служба главы региона. Документ будет подписан в ближайшие дни.

Последние трое суток фиксируется рост суточного числа инфицированных. «Мы видим статистику. У нас сегодня существенный прирост диагностированных коронавирусом – 148 человек. Очевидно, что ситуация остаётся неспокойной», – подчеркнул Алексей Текслер.

В правительстве отмечают, что, несмотря на действующий режим повышенной готовности, в регионе продолжится поэтапное снятие действующих ограничений.

С 24 мая начал действовать первый этап снятия ограничений. Разрешено гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Возобновили работу магазины, торгующие непродовольственными товарами, с площадью торгового зала до 400 квадратных метров и отдельным входом.

В Москве и Московской области режим повышенной готовности продлен также по 15 июня.

Напомним, режим повышенной готовности действует в Челябинской области с 18 марта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. В конце апреля глава региона принял решение о продлении режима ограничений до 12 мая, а затем - до 31 мая. На утро 28 мая в регионе подтверждено 2 тысячи 586 случаев коронавируса. Умерло 35 пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе 15 – от ковидной пневмонии.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер