Яндекс.Метрика

С 1 сентября зарплата бюджетников в Челябинской области вырастет

Заработная плата работников государственных бюджетных и автономных учреждений Челябинской области будет проиндексирована с 1 сентября 2019 года.

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности председателя правительства региона Алексей Текслер. Документ размещен на официальном сайте кабмина. Местным администрациям даны необходимые поручения и по муниципальным бюджетникам.

Согласно распоряжению, в срок до 1 сентября должны быть подготовлены и внесены на рассмотрение правительства области проекты постановлений об увеличении окладов работников областных бюджетных учреждений на 4,3% с 1 сентября 2019 года.

Региональному минфину предстоит подготовить необходимые поправки в главный финансовый документ (бюджет области), предусматривающие средства на рост повышение зарплат.

Кроме того, главам муниципалитетов рекомендовано рассмотреть вопрос об увеличении с 1 сентября 2019 года окладов работников муниципальных учреждений.

Напомним, в настоящее время по уровню заработной платы Челябинская область занимает 37-е место по России. Средняя заработная плата по региону 38,4 тысячи рублей. Южноуральцы считают, что их труд должен оцениваться в полтора раза выше. Такое положение дел категорически не устраивает и Алексея Текслера и он намерен изменить ситуацию.

«Наша общая задача - постоянно работать над повышением заработной, - обратился Алексей Текслер к представителям федерации профсоюзов Челябинской области. - Соответствующую задачу я поставил областному правительству. К 2024 году зарплата в регионе должна вырасти, как минимум, в полтора раза. Надеюсь на вашу поддержку».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер