С начала года почти 200 инвалидам установили телефоны
Об этом сообщил на прошедшей видеоконференции директор челябинского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" Виталий Стоянов.
По словам Виталия Стоянова, благодаря работе челябинского филиала "Уралсвязьинформа" в текущем году уже смогли воспользоваться услугами телефонной связи 176 инвалидов и 163 участника Великой Отечественной войны.
По данным на первое сентября 2004 года в ОАО "Уралсвязьинформ" подано 88 тысяч заявок от жителей Челябинской области на установку телефона. Среди них - 321 участник Великой Отечественной войны.
Планируется, что ко Дню победы - девятого мая 2005 года - всем инвалидам и участникам войны будут поставлены телефоны. Остальным жителям телефоны будут ставить в порядке очереди.
Интересно то, что некоторые заявки были поданы более 20 лет назад – до 1980 года. Но телефоны в дом эти люди так и не получили.
В Челябинской области на 100 жителей приходится 22 телефона. В селах и поселках этот показатель еще меньше – десять телефонов.
В текущем году на телефонизацию сел планируется израсходовать 50 миллионов рублей. Из них 23,8 миллиона рублей – средства областного бюджета.
Всего до 2010 года планируется вложить в развитие телефонных сетей на селе более 200 миллионов рублей.