Яндекс.Метрика
  • Общество

Семенов: Есть случаи, когда наши пациенты жалуются, что им не предоставлены лекарства

Фото Семенов: Есть случаи, когда наши пациенты жалуются, что им не предоставлены лекарства

В Челябинской области некоторые пациенты, проходящие амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции, жалуются на то, что их не обеспечили бесплатными лекарствами.

«Есть случаи, когда наши пациенты жалуются, что им не предоставлены лекарства. Либо лекарства предоставлены не в том объеме, в котором это нужно», - подтвердил министр здравоохранения Юрий Семенов.

По его словам, жалобы на то, что не выданы медикаменты, поступают на горячую линию, непосредственно в министерство здравоохранения, а также в соцсетях минздраву и руководству области. Каждый случай разбирается отдельно.

Министр заверил, что медикаменты для лечения пациентов с ковидом распределяются во все медицинские организации.

Глава минздрава пояснил, что перечень выдаваемых пациенту медикаментов зависит от диагноза, который врач или фельдшер поставили при осмотре. При ОРВИ – один пакет, при коронавирусе – иной.

«Бесплатные медикаменты должны выдаваться всем. На эти цели губернатор выделял деньги из областного бюджета, а также направлялись из федерального бюджета. И еще дополнительные федеральные ресурсы будут», - рассказал министр.

Юрий Семенов заверил, что минздрав будет разбираться со всеми случаями невыдачи медикаментов пациентам с коронавирусной инфекцией.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус