Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Сергей Давыдов: Челябинские дорожники не суровы, они работают по нормативам

Фото Сергей Давыдов: Челябинские дорожники не суровы, они работают по нормативам

Сегодня, 26 ноября, на аппаратном совещании он рассказал, что горожане присылают в мэрию снимки дорожников, которые ведут работы при низких температурах, на снегу. После обсуждения вопроса со своим заместителем по дорожному хозяйству Владимиром Алейниковым, Сергей Давыдов заявил, что челябинские дорожники не настолько суровы, как считают горожане: они работают в соответствии с установленными нормами.

Дорожные работы, которые проводятся на улицах города в холодное время года, обсуждают и блогеры. Известный критик городских властей, пользователь Живого журнала с ником samuray_074, на прошлой неделе опубликовал фото с комментарием: «Суровые чОрные  дорожные юревицеонэры за работой в районе плотины. Лета им не хватило - кладем асфальт по-уральски!!!».

Как пояснил Владимир Алейников, по строительным нормативам нижние слои асфальта можно укладывать при температуре воздуха до минус 10 градусов. До сих пор в Челябинске столбик термометра до таких показателей не опускался. На прошлой неделе, действительно, подобные работы могли производиться. Но с сегодняшнего дня асфальт в снег уже никто не кладет.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников