Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Шесть больниц в Челябинске получат на ремонт более 340 миллионов рублей

Фото Шесть больниц в Челябинске получат на ремонт более 340 миллионов рублей

Три городских больницы и три областных больницы в Челябинске получат средства из областного бюджета на проведение ремонтных работ. На эти цели из регионального бюджета выделено более 340 миллиона рублей, в том числе почти 152 миллиона рублей – на городские лечебные учреждения.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Борис Дубровский.

«Инфраструктура многих медицинских учреждений сильно изношена и требует обновления, - с сожаление констатировал глава региона. - Мы ставим перед собой такую задачу, как создать комфортные условия для южноуральцев в больницах».

Городской клинической больнице №1, расположенной в Центральном районе города, выделено 137,4 миллиона рублей. Горбольнице №6, расположенной в Металлургическом районе города, будет направлено 13 миллионов. Горбольница №8 в Тракторозаводском районе, которая является госпитальной базой инфекционного профиля, получит 1,3 миллиона рублей из областной казны.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, ГКБ№1 – старейшее медицинское учреждение города, находящееся на гостевом маршруте. В больнице обновят не только внутренние помещения, но и наружный вид. На выделенные средства проведут ремонт помещений терапевтического корпуса и полную реконструкцию приемного покоя, а также заменят фасады зданий.

В городской больнице №8 отремонтируют входную группу. В ГКБ №6 выполнят косметический ремонт ожогового отделения.

Кроме того, Челябинской областной клинической больнице будет направлено 59,5 миллиона в рамках программы «Развитие здравоохранения Челябинской области». Выделенные средства пойдут на ремонт фасада здания, на капитальный ремонт оперблока №1, травматологического отделения и перехода.

Четыре миллиона рублей направлены в областную клиническую больницу №3 на капитальный ремонт приемного покоя и экстренной операционной.

Также планируется проведение капитального ремонта оперблока №4 Челябинской областной больницы. На эти цели в бюджете области предусмотрены дополнительные 125 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме больница