Яндекс.Метрика

Школьники Челябинской области уйдут на каникулы в конце мая, первоклашки – до 22 мая

Школьники Челябинской области уйдут на летние каникулы в конце мая, первоклассники завершат учебный год чуть раньше.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на брифинге 15 мая.

Учебный год будет завершен в режиме дистанционного обучения в соответствии с утверждёнными годовыми календарными учебными графиками. Первоклассники завершат его уже на следующей неделе, до 22 мая. Остальные классы уйдут на летние каникулы на последней неделе мая.

«Учебный год в Челябинской области завершится в режиме дистанционного обучения в соответствии с утвержденными годовыми календарными учебными графиками», - рассказал глава региона.

Первоклассники отправятся на летние каникулы уже на следующей неделе. По школам определены разные даты, но в целом до 22 мая все первоклассники завершат свой первый учебный год. Учащиеся остальных классов уйдут на летние каникулы на последней неделе мая.

Одиннадцатиклассники смогут перейти на очный формат обучения в режиме малых групп и консультаций, но только после улучшения эпидемиологической обстановки в регионе и принятия решения на федеральном уровне о сроках сдачи ЕГЭ.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с шестого апреля все школы, колледжи, вузы, а также учреждения дополнительного образования области перешли на дистанционный формат обучения.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер