Яндекс.Метрика

Скандальный челябинский чиновник стал замминистра транспорта Чувашии

Фото Скандальный челябинский чиновник стал замминистра транспорта Чувашии

Свои обязанности на новом месте Козлов начал исполнять уже 24 сентября. Новоиспеченный замминистра посещает мероприятия и охотно дает комментарии.

Уволить Козлова в марте 2016 года требовали депутаты челябинской городской думы. Первоначально с таким предложением выступил коммунист Константин Нациевский, которого поддержали другие представители городского парламента. Было сформулировано предложение к главе Челябинска Евгению Тефтелеву отстранить от занимаемой должности руководителя управления транспорта администрации Олега Козлова с принятием мер персональной ответственности согласно трудовому законодательству.

В качестве причин указывалось, в частности, что управление транспорта не справилось с поставленной задачей по выводу отрасли из кризиса. Ни одно из поручений парламентариев не было выполнено: не исключены дублирующие маршруты, не пресечена деятельность нелегальных перевозчиков, не переведен в льготную категорию потребителей электроэнергии «Горэлектротранс». Вдобавок ко всему Олег Козлов предложил отменить льготный проезд, что вызвало резкий протест депутатов.  

Евгений Тефтелев, в свою очередь, назвал Козлова «ценным кадром» и дал ему время на исправление. По итогам назначенного срока глава должен был принять решение о дальнейшей карьере чиновника.

Но уже в конце марта депутаты в очередной раз обрушились с критикой на Козлова. За подчиненного вновь заступился мэр, отсрочив решение по его возможному отстранению от должности до сентября. А в сентябре Козлов написал заявление об увольнении.

Олег Козлов возглавил управление транспорта администрации Челябинска в апреле 2012 года после отставки Камила Маматказина. Ранее занимал должность первого заместителя начальника управления. До приезда в Челябинск в 2011 году возглавлял МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», еще ранее работал в Башкортостане.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Козлов