Яндекс.Метрика

Совет ветеранов ММК отчитался о поддержке неработающих пенсионеров предприятия

Фото Совет ветеранов ММК отчитался о поддержке неработающих пенсионеров предприятия

Четыре года назад на неработающего пенсионера приходилось чуть более 5,7 тысячи рублей. В прошлом году - около 7,5 тысячи. При поддержке совета директоров, дирекции по социальным программам и корпоративным вопросам и профкома ОАО "ММК", благотворительного общественного фонда "Металлург" совет ветеранов организует поддержку двадцати трех тысяч неработающих пенсионеров в десятках направлений.

Как сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в минувшем году около 165 миллионов рублей затрачено на ежемесячную, ежеквартальную и экстренную материальную помощь, на ремонт квартир, бесплатное питание, протезирование зубов, восстановление зрения и сложные хирургические операции, приобретение слуховых аппаратов, лечение и оздоровительные услуги, праздники и подарки, посещение аквапарка.

"Ваша конференция проходит в год празднования сорокапятилетия ветеранской организации, сформировавшей за десятилетия свои традиции, - отметили в приветственном адресе президент управляющей компании ОАО "ММК" Виктор Рашников и директор предприятия Борис Дубровский. - В основе сегодняшнего благополучия Магнитки лежит труд нескольких поколений тружеников - в том числе ваш. На предприятии осуществляется программа поддержки ветеранов. А главным связующим звеном между неработающими пенсионерами и предприятием служит совет ветеранов. В его руководстве трудятся профессионалы, обладающие отзывчивостью и мудростью. Сердечно благодарю за неравнодушие к старшему поколению металлургов Магнитки. Успехов вам в благородном деле поддержки ветеранов".

Ветераны, в свою очередь, в отчетах и прениях выразили благодарность руководству комбината за поддержку их движения. Участники конференции проголосовали за удовлетворительную оценку работы совета за минувшие четыре года и одобрили его участие в работе комиссий профсоюза комбината и городского благотворительного общественного фонда "Металлург". В дальнейшем основными направлениями деятельности совета остаются защита интересов неработающих пенсионеров, сохранение трудовых традиций на комбинате, участие в выполнении соцзаказа колдоговора в сотрудничестве с профсоюзом и отделом соцпрограмм ОАО "ММК", организация досуга и поддержка здорового образа жизни ветеранов, обучение активистов ветеранского движения.

Совету ветеранов рекомендовано осуществлять контроль выполнения колдоговора в части, касающейся неработающих пенсионеров комбината и его дочерних обществ, поддержку политики руководства комбината, вести разъяснительную работу. План работы с учетом замечаний и предложений должен быть выработан к 1 марта.

В состав совета ветеранов вошли двадцать шесть членов. Председателем снова переизбран Виктор Кулаковский. 

Конференция завершилась награждениями: многие делегаты отмечены почетными грамотами  профкома комбината и городского совета ветеранов, поощрены ценными подарками от  ОАО "ММК".

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны