Яндекс.Метрика

Справедливоросс из Челябинской области доставил гуманитарную помощь Донбассу

Фото Справедливоросс из Челябинской области доставил гуманитарную помощь Донбассу
ЧРО партии «Справедливая Россия – За правду»

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Бекишев вновь доставил продукты, собранные депутатами и неравнодушными жителями региона, беженцам Донбасса.

Вторая экспедиция южноуральского справедливоросса на границу с ДНР и ЛНР (в путь он отправился рано утром восьмого апреля) привела его в Миллерово и Шахты - небольшие города в Ростовской области, которые находятся в 20-ти километрах от Донецкой и Луганской Народных республик.

«Только в Миллерово официально находятся 500 беженцев, – рассказал по телефону Владимир Бекишев. – На самом деле их намного больше. Центром раздачи гуманитарной помощи в этих городах стали православные церкви. Продукты, средства гигиены, игрушки оказались как нельзя кстати».

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Мария Белова, многие беженцы рассказывали депутату свои истории эвакуации, вспоминали о том, с каким трудом они с маленькими детьми на руках добирались до России. К сожалению, уже и в Миллерово они пережили обстрел ракетой с украинской стороны.

Сегодня, 13-го апреля, Владимир Бекишев отправился в обратный путь.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР