Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Депутат Заксобрания Владимир Бекишев повез гуманитарную помощь беженцам Донбасса

Фото Депутат Заксобрания Владимир Бекишев повез гуманитарную помощь беженцам Донбасса
ЧРО партии «Справедливая Россия – За правду»

Челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия – За правду» в очередной раз организовало сбор и отправку гуманитарной помощи беженцам Донбасса.

Сегодня, восьмого апреля, в пять часов утра депутат Законодательного Собрания Челябинской области, сельский предприниматель Владимир Бекишев на собственной машине вновь отправился в Ростовскую область, где нашли приют беженцы из Донецкой и Луганской Народных республик (напомним, первый раз депутат доставлял беженцам гуманитарную помощь месяц назад).

Активное участие в сборе необходимых продуктов и вещей приняли депутаты Заксобрания Павел Жолобов, Дмитрий Сумин, Дмитрий Ларин, Вадим Ромасенко и другие.

Как отмечает пресс-секретарь регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Мария Белова, большой отклик получила акция у жителей поселка «Садовый» и всего Сосновского района. Свой сбор организовала Есаульская школа, свои продукты предоставили местные фермеры. Накануне отправки десятки коробок с товарами для гигиены привезли представители Челябинской общественной организации «Боевое братство».

«Первая поездка и встреча с беженцами произвели на меня большое впечатление. Надо помогать этим людям не разово, а постоянно», – отметил Владимир Бекишев, который доставит в Ростовскую область полторы тонны муки, круп, консервов, подсолнечного масла, детских игрушек и средств гигиены. Свой маршрут он согласовал с МЧС. Помощь придет в несколько православных приходов, которые приняли у себя стариков, женщин и детей.

«Дело не только в объеме помощи. Важна наша сопричастность, искренняя готовность помочь, поддержать. В этом, мне кажется, и проявляется настоящий «русский характер», – подчеркнул руководитель фракции СР в Законодательном Собрании Челябинской области Василий Швецов.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗСО