Стоимость проезда в общественном транспорте Челябинска в этом году не возрастет
Челябинские транспортники выступили с инициативой о повышении стоимости проезда в общественном транспорте из-за сложного финансово-экономического положения предприятия «Челябгортранс».
Кредиторская задолженность предприятия по сравнению с прошлым годом увеличилась в два раза. На сегодняшний день транспортники должны 338 миллионов рублей, в том числе "Челябэнерго" 18 миллионов.
Кроме того, задолженность за потребленное тепло превысила 40 дней. А полученный кредит у "Челябинвестбанка" нужно отдавать: проценты по кредиту в месяц составляют 500 тысяч рублей. Общая же сумма оплаты процентов на момент погашения кредита составит более семи миллионов рублей.
Управление транспорта Администрации города обратилось к депутатам с просьбой о выделении в текущем году дополнительных средств в размере 72 миллионов 800 тысяч рублей.
Взамен транспортники обещают устойчивое и стабильное функционирование пассажирского транспорта.
Депутаты городской Думы внимательно рассмотрели данный вопрос и посчитали нецелесообразным решать проблему путем увеличения цены проезда. Поэтому пока стоимость проезда в транспорте увеличиваться не будет.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22